
ZSM3185E
自动内三速电机 ZSM3185E
250W/350W/500W 新平台自动 3 速电机,适配欧洲通勤 / 货运 / 共享车,轻量大扭矩、轴侧出线美观免维护。

ZSM3185E
自动内三速电机 ZSM3185E
250W/350W/500W 新平台自动 3 速电机,适配欧洲通勤 / 货运 / 共享车,轻量大扭矩、轴侧出线美观免维护。
自动内三速电机12 项参数6 项优势

Transmission Detail
用微距运动细节强化精密传动感,让产品页面不只是在列参数,而是在传达结构与工程气质。
技术参数
| 尺寸 | φ158×202mm |
| 重量 | 3.1kg |
| 变速比 | 0.74/1/1.36 |
| 总速比 | 1.85 |
| 传动类型 | 链轮/皮带 |
| 出线方式 | 左/右侧轴头 |
| 刹车方式 | 碟刹 |
| 变速方式 | 自动 |
| 变速级数 | 3速 |
| 开档尺寸 | 142mm |
| 最大扭矩 | 45/50/65Nm |
| 额定功率 | 250W/350W/500W |
产品优势
- 新平台二级减速,重量仅3.1kg
- 扭矩更大,起步爬坡有力
- 三档变速满足各类骑行
- 轴侧出线无需日常维护
- 续航提升40%以上
- 链传动/皮带传动/轴传动全适用
产品中心
产品简介
ZSM3185E 适用于欧洲城市通勤车、二轮货运车、共享租赁车。 新电机平台采用二级减速,扭矩更大,重量更轻。 自动换档,操作简单,骑行舒适度高。 三档变速可满足各种城市骑行舒适踏频需求。 结构简单耐用不易损坏。 起步爬坡有力,适合各种城市道路骑行。 电耗小,比单速增加续航40%以上。 皮带/链条/轴传动全适用。 静音结构设计,骑行更安静。 变速内置,无需日常维护。 轴侧出线,无各种外变速结构,整车设计更美观。
立即询盘
把产品型号、应用场景和需求数量一起发过来,会更快收到适配建议。