
ZSM2136B
自动内二速电机 ZSM2136B
350W/500W 二档自动变速电机,符合欧洲/北美电机功率法规标准,适合普通城市通勤车。

ZSM2136B
自动内二速电机 ZSM2136B
350W/500W 二档自动变速电机,符合欧洲/北美电机功率法规标准,适合普通城市通勤车。
自动内二速电机12 项参数7 项优势

Transmission Detail
用微距运动细节强化精密传动感,让产品页面不只是在列参数,而是在传达结构与工程气质。
技术参数
| 尺寸 | φ158×202mm |
| 重量 | 4.0kg |
| 变速比 | 1 / 1.36 |
| 总速比 | 1.36 |
| 传动类型 | 链传动 / 皮带传动 / 轴传动 |
| 出线方式 | 左/右侧轴头 |
| 刹车方式 | 碟刹 |
| 变速方式 | 自动 |
| 变速级数 | 2速 |
| 开档尺寸 | 142mm |
| 最大扭矩 | 45/55Nm |
| 额定功率 | 350W / 500W |
产品优势
- 350W/500W双规格,欧洲及北美全适用
- 自动换档,操作简单
- 二档变速满足城市通勤踏频
- 起步爬坡比单速更有力
- 续航提升约20%
- 链传动/皮带传动/轴传动全适用
- 静音内置变速
产品中心
产品简介
ZSM2136B 是 2136 系列主力款,该款电机适用欧洲/北美城市车 符合欧洲/北美电机功率法规标准,适合普通城市通勤车。 自动换档,操作简单,骑行舒适度高。 二档变速可满足一般城市骑行舒适踏频需求。 老平台电机成熟度高耐用不易损坏。 起步爬坡比单速车有力,适合一定坡道城市骑行。 电耗小,比单速增加续航20%。 皮带/链条/轴传动全适用。 静音结构设计,骑行更安静。 变速内置,外形更简洁。
立即询盘
把产品型号、应用场景和需求数量一起发过来,会更快收到适配建议。