
ZSM2136C
自动内二速电机 ZSM2136C
350W/500W/750W 自动 2 速电机,专为胖胎车设计,高扭矩高续航,内置变速简洁耐用。

ZSM2136C
自动内二速电机 ZSM2136C
350W/500W/750W 自动 2 速电机,专为胖胎车设计,高扭矩高续航,内置变速简洁耐用。
自动内二速电机12 项参数6 项优势

Transmission Detail
用微距运动细节强化精密传动感,让产品页面不只是在列参数,而是在传达结构与工程气质。
技术参数
| 尺寸 | φ158×237mm |
| 重量 | 4.5kg |
| 变速比 | 1 / 1.36 |
| 总速比 | 1.36 |
| 传动类型 | 链传动 / 皮带传动 / 轴传动 |
| 出线方式 | 右侧轴头 |
| 刹车方式 | 碟刹 |
| 变速方式 | 自动 |
| 变速级数 | 2速 |
| 开档尺寸 | 175mm |
| 最大扭矩 | 60/70/80Nm |
| 额定功率 | 350W / 500W / 750W |
产品优势
- 专为胖胎车设计,开档175mm
- 最高750W/80Nm大功率高扭矩
- 自动换档骑行舒适
- 续航提升20%以上
- 链传动/皮带传动/轴传动全适用
- 静音内置变速
产品中心
产品简介
ZSM2136C 自动换档,操作简单,骑行舒适度高。 二档变速可满足一般城市骑行舒适踏频需求。 老平台电机成熟度高耐用不易损坏。 起步爬坡比单速车有力,适合一定坡道城市骑行。 电耗小,比单速增加续航20%以上。 皮带/链条/轴传动全适用。 静音结构设计,骑行更安静。 变速内置,外形更简洁。
相关产品
立即询盘
把产品型号、应用场景和需求数量一起发过来,会更快收到适配建议。